登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

环丹江口库区观光铁路何时开建?

编      号: 218125 类型: 咨询 浏览次数: 269
提问人:别样零零七 提问时间:2018-01-07 21:45:53.0
内    容:环丹江口库区观光铁路何时开建?提了那么多年,总是在挂空挡。希望加快进度,这对于我市提高旅游质量很有帮助,将全市重点景点与市区高铁站武当山机场一线串珠,极大地带动当地经济社会发展。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

     楼主,你好,感谢你对我市交通事业的关心和支持,你所反映的问题,现回复如下:此项工作由十堰市铁路办统一牵头开展前期工作,现已在规划设计招标中,我市将积极做好配合,争取早日开工。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2018-01-12 16:54:21.0