登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫街道火锅店存在食品安全问题

编      号: 218116 类型: 投诉 浏览次数: 448
提问人:qwe5063571 提问时间:2018-01-07 21:23:44.0
内    容:  我是一名湖北汽车工业学院的学生,本人和同学于2018年1月7日晚19:30在湖北汽车工业学院门口旁新合作超市3楼“大宅门老火锅”就餐时,在吃不到20分钟后,火锅出现大量泡沫,无法进行食用,与店家沟通后,服务员建议更换火锅,可随后,一位光头负责人不同意换锅,选择兑水,随后10分钟内,再次大量起沫,而其他桌的火锅经过观察,并没有起沫的现象,严重怀疑该店家火锅底料有质量问题,其次,这家店是自助火锅店,很多肉类感觉不是很新鲜,而且每天都会有许多附近的学生来食用,对学生的身体会不会有产生危害?
  希望政府有关部门可以来定时检查这家火锅店,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-08 10:31:02.0
办结回复:

来信人您好,我所接到投诉后,迅速派出执法人员到现场进行详细调查,经查,该火锅店锅底起沫主要源于牛油遇高温释放热量出现泡沫、动物肉血水沸煮产生的嘌呤类物质以及碱发烫食原料和涮料煮太久的原因。而在现场检查中,未发现肉类不新鲜的情况,同时,查看了该店存有的食材以及进货记录,均有进货单据,未发现有异常。感谢您的来访。

办理部门: 区食药监局 办公电话: 8028605 回复时间: 2018-01-10 17:06:59.0