登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大雪天丁家营镇卫生院病房没有取暖设施

编      号: 218086 类型: 投诉 浏览次数: 535
提问人:时光的背后 提问时间:2018-01-07 12:04:55.0
内    容:这么冷的天丹江口市丁家营镇卫生院住院病房为什么没有取暖设施,病人这么冷的天怎么住院?转到其他医院合作医疗又没有当地报销的多,现今社会农民就是这福利这待遇吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

待调查后回复

办理部门: 丹江口市卫计局 办公电话: 5223348 回复时间: 2018-01-16 10:13:23.0
办结回复:

 

关于丁家营镇卫生院住院病房无取暖设施的回复

时光的背后你好:

你所反映丁家营镇卫生院住院病房没有安装取暖设施经我局调查情况属实。丁家营镇卫生院因南水北调工程于2012年整体迁复建。由于当时上级相关部门投入的资金仅240万元,资金缺口巨大,所以房屋内部配套设施也比较简陋,住院病房没有安装冬季取暖设施。为切实提高医疗服务质量,改善患者住院条件,从今年起,该院将尽力筹措资金,在原有的基础上不断改造和完善住院病房内的必要设施,更好的为广大人民群众提供优质服务。

 丹江口市卫生和计划生育局

2018122

办理部门: 丹江口市卫计局 办公电话: 5223348 回复时间: 2018-01-22 11:36:36.0