登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

西城花园房屋产权何时办下来?

编      号: 218077 类型: 批评 浏览次数: 147
提问人:1379782 提问时间:2018-01-07 07:27:17.0
内    容:  西城花园小区早期入住的住户已经有四年了,到现在房屋产权问题还没有落实。因为是棚户区改造房,现在也没法联系上开发商,房管局领导建议根据(十政发2015【154】号文件)可以向责任主体张湾区政府反映。我看了一下小区住户多次网上问政,你们的答复都前后矛盾,前头说正在办理,后头又说你们自己去找开发商。这样来回的踢皮球,问题始终没有解决,还把政府的权威降低了!
  办事情是需要时间,看了一下你们的回复,最长的也有3年了,说在办理,可到现在还没有结果。希望你们真正的为百姓办点实事。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-01-08 15:41:42.0
办结回复:

来信人您好,西城开发区于1月10,在西城社区召开了《关于西城中心花园办理房产证的协调会》。西城开发区目前正积极协调西城中心花园房产证的办理事宜。给您带来不便,敬请谅解。

办理部门: 西城开发区 办公电话: 8546808 回复时间: 2018-01-12 09:56:55.0