登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新港大道加油站附近自建房规划

编      号: 218065 类型: 咨询 浏览次数: 223
提问人:adel 提问时间:2018-01-06 20:51:14.0
内    容:您好,受朋友之托想来咨询一下。她家住在新港大道加油站附近听说今年这些自建房、散户政府要进行拆迁聚集,不知是否确有此事?她家才自费安装的天然气,如若拆迁天然气有补助吗?谢谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已收到,我处将尽快办理。

办理部门: 丹江口市新港管理处 办公电话: 0719-5222929 回复时间: 2018-02-06 16:00:38.0
办结回复:

2018年1月6日,我处接到“网上问政”办理单(编号:218065),咨询“新港大道加油站附近自建房规划”问题。现答复如下:1.目前政府并未决定对加油站附近的自建房、散户实行棚户区改造;2.经电话咨询市天燃气公司,如若拆迁由拆迁方给予补偿,再由拆迁户向天然气公司申请重新报装,安装费用由拆迁户本人承担。

 

 

                                丹江口市新港经济开发管理处

                                                 2018年2月9日

办理部门: 丹江口市新港管理处 办公电话: 0719-5222929 回复时间: 2018-02-09 16:38:42.0