登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

群众出行难,贵

编      号: 217973 类型: 求助 浏览次数: 1671
提问人:农村居民 提问时间:2018-01-05 15:28:59.0
内    容:尊敬的各位领导们好!位于丹江口市浪河镇至盐池河镇S279省道,现有私人班车,车次少且很贵,一直困扰着老百姓。每逢佳节车费涨还坐不上。希望相关部门领导重视,早点通公交车,方便群众及游客通行需求,还能带动地方经济发展。谢谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

 

楼主,你好,感谢你对我市交通事业的关心和支持,你所反映的问题,现回复如下:丹江口市浪河镇至盐池河镇S279省道已建成通车,极大地方便了沿线群众出行,已开通有线路牌客运班车,你所反映的客车票涨价问题,我局将加大交通稽查力度,严厉打击节假日车票乱涨价现象。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2018-01-12 17:08:46.0