登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问如何恢复原所在地户口?

编      号: 217868 类型: 咨询 浏览次数: 412
提问人:kiren2012 提问时间:2018-01-04 17:28:06.0
内    容:户口迁移未成功,原所在地户口也注销了,现在不想迁户口了,请问如何恢复原所在地户口?具体需要怎么做?比如丹江口户口迁十堰未成功,原所在地户口已注销了,想恢复原所在地户口。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友,您好,该贴文我局已受理。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2018-01-08 18:01:10.0
办结回复:

今与当事人李明电话联系,其妻王艳艳系湖北省谷城县户籍,户口未迁入丹江口市,应在谷城县公安局申请恢复户口。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5544051 回复时间: 2018-01-09 08:50:28.0