登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉村里不做为就会被取消低保资格

编      号: 217603 类型: 投诉 浏览次数: 409
提问人:时光的背后 提问时间:2018-01-02 11:00:07.0
内    容:本人丁家营镇饶祖铺村,由于自己用地被占,村里解决不合理,明明土地被占用,修一级公路已被补偿,却拿不到补偿款,另指认山沟里一块塘梗地让种,以前是不让种的,现在找补偿就让种那一块,对于解决不满意,又找村里解决,最近几天我没在家,村书记找到我爷爷,说我再找村里的事就取消我爷爷的低保资格。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已由丁家营镇处理,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市丁家营镇 办公电话: 0719—5648111 回复时间: 2018-01-04 20:11:05.0
办结回复:

针对信访人反映的信访问题,丁家营镇党委政府高度重视,已经安排专人与信访人进行了沟通解释,信访人表示理解。

办理部门: 丹江口市丁家营镇 办公电话: 0719—5648111 回复时间: 2018-01-09 09:19:11.0