登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

高速公路没安装隔音板,严重扰民

编      号: 217585 类型: 咨询 浏览次数: 389
提问人:渣渣土豆 提问时间:2018-01-02 03:07:53.0
内    容:位于杨家川村二组高速公路十堰往六里坪方向,出六里坪高速出口匝道处未安装隔音板,夜里汽车高速通过声音很大,无法睡觉。附近居民长期无法正常休息,望丹江口市领导关注,并尽快帮忙协调解决,为谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

此件已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15897814470 回复时间: 2018-01-05 09:16:59.0
办结回复:

你好,对于该村民所反映问题,镇相关部门已与高速公路管理处取得联系,并将此情况告知,对于是否安装隔音板,需由高速管理处根据实际情况落实处理,请您谅解。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 5713143 回复时间: 2018-01-18 10:01:56.0