登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

法律资格证书现场什么时候申请?

编      号: 215775 类型: 咨询 浏览次数: 551
提问人:yaolele 提问时间:2017-12-11 16:36:25.0
内    容:请问什么时候到司法局现场提交材料?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

问政人,您好!根据《十堰市国家司法考试办公室关于2017年司考成绩公布、合格分数线等事项的公告》相关内容,考生完成网上申请程序后,应于2017年12月15日至29日,到报名地司法行政机关指定地点(十堰市河北路市法律援助中心六楼司法考试科)现场提交申请材料,申请授予法律职业资格。详情请关注十堰司法行政网通知公告或电话咨询市司法局司法考试科:0719—8692342

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2017-12-12 15:05:37.0