登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

买了一套无产权的房子,开发商跑路了

编      号: 215652 类型: 求助 浏览次数: 769
提问人:Family 提问时间:2017-12-09 16:40:11.0
内    容:我爸爸在朋友的介绍下于2010年的时候买了一套无产权房子(房子是属于新推出再建楼盘),当时付了10万的定金,最后开发商跑路了,现在房子没有拿到,定金也没有退还,那个开发商我的家人也认识,法院和银行那边也冻结了他的财产,但是款项还不够赔偿,开发商那边有表明无民事偿还能力,像现在这种情况,款项能追回吗?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

问政人,你好!鉴于您反映的情况,我们建议您直接电话至12348,这是我们的法律服务热线电话,对于你的具体法律问题,我们专职律师会为您具体解答。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2017-12-11 14:46:11.0