登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

阳光蓝山郡楼下荆沙烧鸡公在道路上私设地桩

编      号: 215462 类型: 投诉 浏览次数: 220
提问人:阳光蓝山郡业主 提问时间:2017-12-07 15:01:51.0
内    容:本人为阳光蓝山郡业主,于2017年12月1日,反映十堰市张湾区阳光蓝山郡小区6号楼下荆沙烧鸡公店主,在公共道路上私设地桩地锁并打骂业主一事,后街办综合执法队于2017年12月4日依法拆除了私设的地锁。但是,荆沙烧鸡公店主于2017年12月5日,也就是执法队拆除地锁的第二天,又在店前公共道路上重新安装了两个红色的地锁。对于沙烧鸡公店主公然违抗国家法律法规的行为,请求街办综合执法队及时处理,严格执法,依法拆除阳光蓝山郡楼下店铺私设的地桩地锁,将公共道路还给业主。 
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-12-07 15:58:45.0
办结回复:

您好,根据您所反映的十堰市张湾区阳光蓝山郡小区6号楼下荆沙烧鸡公店主,在公共道路上私设地桩地锁的情况,我局车城街道综合执法大队已安排执法队员对该店进行宣传教育,并对地桩进行了拆除。感谢您的来访。
        

办理部门: 区综合执法局 办公电话: 8215900 回复时间: 2017-12-11 10:32:55.0