登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郭家湾路最后一百米盼修复

编      号: 215453 类型: 投诉 浏览次数: 225
提问人:polly_88 提问时间:2017-12-07 14:10:40.0
内    容:    郭家湾路现在都已近是修好的沥青路看着就很舒服,走着也放心,这是政府给附近居民办的实事值得点赞。
    唯独在郭家湾路尽头,花果陵园至轧钢厂桥头之间,现在还是土路,路中间大坑小坑不断。雨天基本上行人没法通行,一脚水一脚泥的。影响着我们居住在附近的村民回家。望有关部门能够给予解决。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-12-07 14:53:13.0
办结回复:

您好!此路段是通往花果公墓以及十堰餐厨垃圾处理项目的道路。因十堰餐厨垃圾处理项目目前正在施工建设,每天经过此路的载重货车较多,对路面有较大影响。待此项目竣工后,再争取相关部门修建此路。给您带来不便,敬请谅解!

办理部门: 西城开发区 办公电话: 8546808 回复时间: 2017-12-07 15:51:24.0