登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村村通公路修建为何没有我们组?

编      号: 215442 类型: 投诉 浏览次数: 406
提问人:18707280508 提问时间:2017-12-07 13:10:25.0
内    容:领导你好,我们是竹山县擂鼓镇董家沟村4组村民,原桃子沟村3组,我们组公路为什么到现在还没有修,为什么村领导住的组都修到家门口了,而我们组一直都拖着没修,去问村上干部,都说没有指标,那为什么村领导住的组都有指标的,希望有关部门能够重视起来这件事。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好。你的问政将近期处理。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 07194451001 回复时间: 2017-12-08 08:44:26.0
办结回复:

问政人,你好。你所说的修路事宜,目前已上报相关部门,但未得到答复。镇、村将持续关注,将在得到答复后的第一时间,按照相关批复开展工作。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 07194451001 回复时间: 2017-12-11 17:44:45.0