登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹溪县医院招聘护理人员岗前培训费的问题

编      号: 215440 类型: 咨询 浏览次数: 826
提问人:张木木 提问时间:2017-12-07 12:56:20.0
内    容:2016年9月竹溪县人设局为竹溪县医院招聘了一批有编制的护理人员,告知岗前培训费用4400元将在2017年10月通过领导商讨报销事宜,但是现在已经过去两个月了,仍然没有任何音讯,请问当初给的回复还有没有效力?培训费的事最终怎么解决?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县卫计局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县卫计局办公室电话2736337咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县卫计局 办公电话: 07192736337 回复时间: 2017-12-07 17:11:55.0
办结回复:

张木木网友:

您好!关于您咨询的“竹溪县医院招聘护理人员岗前培训费的问题”,现回复如下:

竹溪县人民医院作为县域内唯一的一所二级综合甲等医院,一贯奉公守法诚实守信关爱职工,不存在已经公开回复的事项不履行承诺的情况。

关于岗前培训费用报销事宜,竹溪县人民(太和医疗集团竹溪分院)医院已经下发了通知,请您根据通知要求上交票据就可以了。另外,此次不仅报销人社招聘的一批护理人员岗前培训费用,而且医院自主招聘的护理人员也同样予以报销岗前培训费用。

如果您还有不清楚的地方,可以直接到县人民医院(太和医疗集团竹溪县分院)人事科咨询。

 

                         竹溪县卫生和计划生育局

                            2017年12月25日

办理部门: 竹溪县_卫计局 办公电话: 0719-2732671 回复时间: 2017-12-25 12:07:38.0