登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

配套处民兴大厦旁边挖山盖楼有批准吗?

编      号: 215439 类型: 投诉 浏览次数: 313
提问人:fgwx2007 提问时间:2017-12-07 12:46:15.0
内    容:配套处民兴大厦旁边挖山盖楼有批准吗?有没有正规手续?早上6点多就开工扰民,有哪个部门能管理?
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8654720 回复时间: 2017-12-11 16:06:34.0
办结回复:

 

fgwx2007网友:

您好!感谢您对城市规划的关注和关心!

您反映的项目为十堰垲鑫物贸有限公司建设的一休幼儿园综合楼,该项目于2017年4月取得建设工程规划许可,《建设工程规划许可证》证号为建字第2017-27号,建筑定位平面图图号为2017-JG-027。

关于该项目早上六点多开工噪音扰民问题,建议您根据政府部门职责划分,直接向相关主管部门反映。


 


 

十堰市规划局

2018年1月2日


办理部门: 执法科 办公电话: 8662243 回复时间: 2018-01-02 11:30:57.0