登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫三镇民生蒸面里发现蟑螂

编      号: 215438 类型: 投诉 浏览次数: 288
提问人:李向党 提问时间:2017-12-07 12:43:12.0
内    容:十二月六日晚在湖北十堰红卫街道三镇民生甜食馆的蒸面里吃到蟑螂,整夜拉肚子呕吐,找到餐馆负责人员,他们一口否定蟑螂是我自己放进去栽赃陷害他们的,当场照片和原物都保存完整,餐厅经理大声呵斥。还扬言把我(汽院学生)送进公安局。希望投诉得到回应。感谢您的关注。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
                

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-12-07 15:15:27.0
办结回复:

您好,接到投诉后,红卫所立即派出执法人员到达现场,组织消费者与被投诉人进行了协商,经双方协商,被投诉人按照《中华人民共和国食品安全法》第一百四十八条第二款之规定,对投诉人给予补偿。同时,对该店下达责令整改通知书,限期对卫生状况进行整改,现已处理完毕。感谢您的来访。
       

办理部门: 区食药监局 办公电话: 8028603 回复时间: 2017-12-08 16:59:24.0