登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县楚庸文化街小区为何迟迟不通电?

编      号: 215436 类型: 投诉 浏览次数: 313
提问人:女娲山 提问时间:2017-12-07 12:08:33.0
内    容:本人居住于竹山县楚庸文化街小区,当初购房时开发商说几个月就通电了,半年后电迟迟不通,本人从一楼配电箱自接电线完成装修。目前已入住半年,电还是未入户,开发商总是推辞说一个月通电,但一直无结果。目前,小区居民半数以上已入住,均靠从一楼临时接电,冬季用电量大,装修施工户数也较多,经常出现电路跳闸现象,多家住户电器受损,且因电线乱接,一楼总配电箱多次失火,安全隐患极大。 请政府相关部门实地调查,督促开发商尽快送电入户,保障我们老百姓正常生活。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

 

问政人你好!你反映竹山县楚庸文化街小区用电安全存在极大安全隐患,供电部门也已核实,确实存在很大安全隐患。供电部门也找到楚庸文化街小区开发商洽谈用电事宜,并要求开发商尽快到供电部门办理相关手续,但开发商迟迟没有到供电部门报装用电,今年11月份,供电部门又找到开发商要求赶快办理新装用电,但开发商告知没有资金。目前,供电部门已将用电安全隐患整改通知书下达,近期将递交给开发商限期整改,到期不整改将按照《电力供应与使用条例》依法采取停电措施。

办理部门: 竹山_供电 办公电话: 13986909390 回复时间: 2017-12-13 14:37:59.0