登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫何家沟为什么不装天然气?

编      号: 215434 类型: 咨询 浏览次数: 257
提问人:房子好贵呀 提问时间:2017-12-07 11:57:06.0
内    容:红卫何家沟原豆腐社后方至红卫小学这一片老房子未安装天然气。我家一直盯着这个事儿,始终不让报装。说没有主管线,不能报装,这是怎么一回事儿?沟口和沟里面都通上气了。冬季来领,要用天然气取暖,请问政府部门能否帮忙询问一下。谢谢。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-12-07 15:18:50.0
办结回复:

您好!您反映的问题,经核实,何家巷天然气安装工程于2015年底开始启动,采取自愿交费报装,当时有部分居民自愿放弃安装。至于第二期天然气安装时间还未确定。给您带来不便,敬请谅解!

办理部门: 红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2017-12-08 08:59:31.0