登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新港老加油站转盘附近何时通天然气?

编      号: 215422 类型: 咨询 浏览次数: 82
提问人:水都农夫 提问时间:2017-12-07 10:28:53.0
内    容:最近丹江市区郊区到处都在天然气施工,可是家住新港老加油站转盘附近却没动静,附近很多户都已登记办理,但燃气公司一直没有安装的迹象。天然气方便了很多,每次去灌液化气实在麻烦,望领导能考虑下住在这附近的居民,早日用上天然气!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

您好!您的来信我局已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果。谢谢!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-12-08 08:58:10.0
办结回复:

 

经查,现就来信反映的情况回复如下:

针对新港老加油站上方(龙胥路)居民所投诉的天然气已登记未安装事项,经市中燃公司工程技术部核查,该用户并未缴纳燃气入户配套安装费用,只是询问报装办理手续及何时能够用上天然气等事项,市中燃公司工程部工作人员已经给予了解答。

如还需咨询请拨打电话:住建局燃气办-5222309

最后,感谢您对丹江口市住建工作的关心和支持!

办理部门: 丹江口市住建局 办公电话: 5206832 回复时间: 2017-12-12 08:40:43.0