登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹二路垃圾清运车扰民

编      号: 215406 类型: 投诉 浏览次数: 335
提问人:丹江人 提问时间:2017-12-07 06:35:48.0
内    容:本人及多位市民多次反映的丹二路(司法局)这条街道,每天清晨五点多陆续有多辆多次垃圾运输车清运垃圾,而且采用老时淘汰的烧柴油三轮车。其马达轰鸣声特别响,经常把人从睡梦中吵醒严重的扰民。办理单位城管局只会忽悠塘噻市民。其表现在给市民的答复上。答复上说:已下了整改通知书,冬天时每天从6点半开始清运垃圾。可现在并未落实,还是每天5点多开始清运垃圾,其马达轰鸣声严重扰民。这是典型的不作为行为、甚至期骗的行为。求解决!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!我单位已获悉此事,正在办理中。

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2017-12-07 16:01:21.0
办结回复:

 

 丹江人:

您好!

首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的合理建议。

针对您所反映的问题,我局高度重视,责成市环境卫生管理所调查处理现将有关情况回复如下:

您所反映的情况基本属实。由于这条街道有好邻居超市、海澜之家服装广场等,整条街道商铺一家紧挨一家,是中心区最繁华的商业街,街道本来就窄,而道路一侧又划有停车位,每天早上六点多以后,道路一侧停满车辆,中间各类流动车辆又十分拥挤,给垃圾清运车辆作业带来很大困难。因此,为了确保完成繁重的垃圾清运任务,清运人员只好选择清晨车少的时间提前上岗作业。收到交办单后,环卫所十分重视,立即责成清运队调整作业时间,将该条街道早上开始时间改为6:30,并安排清运队负责人跟踪监督,如有违反,将严格实行经济处罚。同时我们请求市政府协调交警部门撤销该路段的停车位,禁止街道两侧停放车辆,确保道路畅通,为完成垃圾清运任务,更是为广大市民安全出行创造条件。

美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。群众接待室电话:0719-5255130

                                        丹江口市城市管理综合执法局

                   20171221

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2017-12-22 08:50:26.0