登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新港上面到处都是脏乱差

编      号: 215321 类型: 投诉 浏览次数: 185
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2017-12-06 10:35:42.0
内    容:新港上面到处都是脏乱差,特别是新港转盘位置,环境卫生极差,还有新港汽车站里面,新港汽车站出站口,新港大道,难道有关部门看不见,到处都是垃圾和灰尘,墙上还有小广告,还有为什么洒水车不给新港的道路洒水,本来就脏,灰尘也多,新港办事处的有关领导看不见吗,希望你们可以有所担当,把新港建设的更加美丽。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好,信件已收悉,将及时办理并回复情况。谢谢!

                                         丹江口市新港经济开发管理处

                        20171211

 

办理部门: 丹江口市新港管理处 办公电话: 0719-5222929 回复时间: 2017-12-11 10:40:31.0
办结回复:

 

我处收到编号为“215321”的网上问政交办单后,迅速进行了调查,现将情况回复如下:

对其反映的“新港上面到处都是脏乱差,特别是新港转盘位置,环境卫生极差,还有新港汽车站里面,新港汽车站出站口,新港大道,难道有关部门看不见,到处都是垃圾和灰尘,墙上还有小广告,还有为什么洒水车不给新港的道路洒水,本来就脏,灰尘也多,新港办事处的有关领导看不见吗”等问题,我处迅速由城管办、城管中队等人员进行了调查。

第一,新港转盘位置属于均州办事处地界,不在新港管辖范围,此处环境卫生问题建议向均州办进行咨询解决;第二,新港汽车站属于市交通局管辖范围,已告知交通局,将加大对车站的整治力度;第三,新港大道的环境卫生清扫保洁属于市环卫所监管区域,已告知环卫所,将加大对新港达到的检查和保洁员日常监管;第四,由于新港位于城郊结合处,时常不断有工程建筑大型车辆行驶,因洒水车工作时间有限,每天只能对新港辖区洒水两次,所以不能确保没有灰尘。为此,我处已及时与环卫所沟通协调,将会逐步增加对新港的洒水次数,进一步改善整体环境面貌;第五,针对墙上的小广告,我们已安排公益岗、网格员每天巡查,专门清理野广告,但小广告难以杜绝,经常会一夜之间死灰复燃。今后,我们将加大夜晚巡查力度,在居民区院内增加广告信息栏,逐步根除“野广告”。

丹江口市新港经济开发管理处

                        20171215

承办人联系电话:13377822121

办理部门: 丹江口市新港管理处 办公电话: 0719-5222929 回复时间: 2017-12-15 17:15:45.0