登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

浪河镇钱湾村4组路面何时硬化?

编      号: 215307 类型: 咨询 浏览次数: 104
提问人:水都之乡 提问时间:2017-12-05 21:48:56.0
内    容:我是丹江口市浪河镇钱湾村4组的村民,现在村里在实现户户通的道路建设,由于我们家在一个山沟里,距村主路大约250米,以前居住在里面的几户人家都已经搬到邻居居住比较集中的地方了,目前就有两户人家在里面住,但是村里户户通公路的计划却没有我们家,我们年轻人常年在外打工,老人年过6旬,行动不方便,遇上雨雪天气更是举步维艰,国家也一直很重视农村的基础建设,给农民们带来了很多的实惠,非常希望能把路面硬化,我们在外也放心一点,所以想咨询一下户户通公路建设的政策,谢谢
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

收到

办理部门: 丹江口市浪河镇 办公电话: 5619312 回复时间: 2017-12-11 17:05:34.0
办结回复:

经查,来信人反映情况基本属实。钱湾村位于浪河镇东南部,与谷城县交界,是由原黄湾、钱湾两个自然村合并而成,原自然村主干道已通水泥路。目前,国家尚没有户户通公路建设计划和项目投入。相信随着农村政策越来越好,将逐步改善偏远山区群众的生产生活条件。

 

办理部门: 丹江口市浪河镇 办公电话: 5619312 回复时间: 2017-12-11 17:10:50.0