登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

法律职业资格申请

编      号: 215216 类型: 咨询 浏览次数: 428
提问人:lss636568 提问时间:2017-12-05 10:14:27.0
内    容:出具未受刑事处罚证明必须用司法局的函件去派出所开吗?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

问政人,你好!根据相关规定,公安机关不对个人出具未受刑事处罚证明,因此请你到我局司法考试科索取专用函,地址:十堰市河北路市法律援助中心六楼司法考试科。如还有疑问,请拨打十堰市司法局司法考试科咨询电话:0719—8692342。

办理部门: 市司法局 办公电话: 8665247 回复时间: 2017-12-06 09:58:30.0