登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

办了出生证明的宝宝怎么改名字?

编      号: 215143 类型: 咨询 浏览次数: 209
提问人:YANGKUN 提问时间:2017-12-04 15:46:31.0
内    容:宝宝出生证已经办理好了,还没上户口。现在想给宝宝换个名字,请问需要哪些手续或者条件?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好,通过你反映的问题,根据相关规定:户口登记的姓名应当与《出生医学证明》上的姓名一致,申报出生登记时,要求使用与《出生医学证明》上不一致的姓名的,应当把《出生医学证明》上的姓名作为户口登记的第一个姓名,同时申报更改姓名登记。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5544051 回复时间: 2017-12-05 15:52:01.0
办结回复:

你好,通过你反映的问题,根据相关规定:户口登记的姓名应当与《出生医学证明》上的姓名一致,申报出生登记时,要求使用与《出生医学证明》上不一致的姓名的,应当把《出生医学证明》上的姓名作为户口登记的第一个姓名,同时申报更改姓名登记。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5544051 回复时间: 2017-12-05 15:52:25.0