登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江生态湿地步行桥能完工吗?

编      号: 215012 类型: 批评 浏览次数: 252
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2017-12-02 22:10:40.0
内    容:政府部门一直在说生态湿地步行桥今年能够完工,可是现在看来,还有许多工程都没弄好,今年怕是完成不了了,希望这些公共民生工程,相关部门能够负起责任来,加快施工进度,要不然总是失信于民。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

    楼主你好,感谢你对我市交通事业发展的关心!生态湿地步行桥是我市今年的一项重大交通建设项目,年初市政府根据施工计划,要求建设单位在保证工程质量和安全的基础上,合理安排工期,加快施工进度,争取年底完工通行。但今年丹江口水库汛期来水量大,持续2个多月,严重影响了施工进度。目前施工单位正在加紧施工,部分桥梁已经开始架设,交通部门要求施工方在注意冬季施工技术规范,保证工程质量和施工安全的同时,争取2018年上半年完工通行。

                                                                                丹江口市交通运输局

                                                                                 2017年12月17日

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 0719-5222653 回复时间: 2017-12-17 10:07:16.0