登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

旅游港拖欠工资社保

编      号: 214841 类型: 投诉 浏览次数: 204
提问人:yangxianchu135 提问时间:2017-11-30 17:32:06.0
内    容:旅游港长期拖欠工资社保,我于2017年10月8日辞职,自2017年7月至今旅游港一直未发工资,因其长期拖欠,我于2017年10月8日辞职,离职时公司拒绝结算工资,为此,我于十堰丹江多次往返一直未得到解决,故在此申诉,希望得到帮助。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我市人社局处理,待处理完毕后为您答复!谢谢

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2017-12-19 10:57:13.0
办结回复:

 

你好,你反映“拖欠工资”的情况,现答复如下:  我局收到信访件后非常重视,经调查,信访人系杨显楚,在2016429日入职湖北乐门实业有限公司,于2017108日离职,乐门实业未结算20177月至9月的工资和未缴纳20165月至20179月的社会保险费。经过协调,乐门实业承诺15日内结算杨显楚7-9月的工资,社保缴纳的问题,双方未达成意见,我局建议来信人杨显楚携带相关证据到市劳动保障监察局进行投诉。

感谢你对我市劳动保障监察工作的关心、支持。如仍有疑问,可到市劳动保障监察局详细咨询或来电咨询,咨询电话:0719-5236725

         丹江口市人力资源和社会保障局

              20171228

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2018-01-05 10:20:53.0