登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于丹江口市棚户区改造实施中的问题

编      号: 214649 类型: 建议 浏览次数: 482
提问人:danjiang1234 提问时间:2017-11-28 21:05:31.0
内    容:问题一,有的被征收户征收补偿款较低,这些补偿比较低的恰恰却是家庭条件比较差,经济特别困难的家庭。因为我们的拆迁补偿是按房屋的面积和房屋的结构而定的,这些困难群众房屋面积小房屋结构差,所以越是困难的家庭得到的补偿就少。不过,针对这种情况,《国有土地上房屋征收与补偿条例》有一个原则性的规定,即第十八条:“征收个人住宅,被征收人符合住房保障条件的,作出房屋征收决定的市、县级人民政府应当优先给予住房保障。具体办法由省、自治区、直辖市制定。”因此,对于被拆迁房屋面积过小的情况,被拆迁户如果符合住房保障条件的,可以通过保障性政策解决居住问题,根据《湖北省国有土地上的房屋征收与补偿实施办法》第三十三条县级人民政府应当制定最低补偿建筑面积标准。征收个人住宅,被征收房屋建筑面积小于当地最低补偿建筑面积且为被征收人唯一住房的,按不低于当地最低补偿建筑面积的房屋价值进行补偿。而我们没有出台任何保障性政策,困难群众没有得到任何保障性补偿。我认为应该对那些面积过小补偿款较低的困难群众应该实施保障性补偿。
问题二,根据《丹江口市棚户区改造货币化安置实施方案》正房面积在50平方米以上,必须以房票方式补偿安置。这与《国有土地上房屋征收与补偿条例》《湖北省国有土地上的房屋征收与补偿实施办法》有冲突,被征收人可以选择货币补偿,也可以选择房屋产权调换,这两种方式。而实施方案中以房票方式补偿安置,即不是货币补偿也不属于房屋产权调换,明显违反了中央及省的文件精神。
问题三,因为《丹江口市棚户区改造货币化安置实施方案》中,规定50平方米以上必须以房票方式补偿安置。群众们都不愿意以房票方式补偿安置,更愿意货比化补偿,为了绕开政策,百姓选择了分户登记,一户分成几户,造成统计数据不准确,数据错误会影响政策决策。
     综上所述建议:1市政府应出台保障性补偿政策,制定最低补偿建筑面积。
       2取消《丹江口市棚户区改造货币化安置实施方案》中以房票补偿安置的条款,这项条款既然上违反政策,下百姓们不愿意接受,不如取消。
       3调查工作要细致全面,如实准确登记拆迁户的数量。确定以户为单位登记,不能随意的分户。确保登记数据准确。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好,你的来信我处已收悉,目前正在调查处理中,待办结之后为您反馈办理结果,谢谢。

办理部门: 丹江口市大坝办 办公电话: 0719-5227536 回复时间: 2017-11-29 16:02:23.0
办结回复:

      问题1.补偿是按被征迁户地上房屋实物指标、第三方评估价予以补偿的。本市无其他补偿政策;同时对房屋面积较少且是唯一住房的被征迁户,市里提供公租房过渡或租或购等褚多照顾性政策措施;问题2.房票安置同样是货币安置的一种形式,并非与国家政策相抵触;问题3.分户并不是随意分户,而是根据被征迁户家庭意愿,自愿分配房产。 

办理部门: 丹江口市大坝办 办公电话: 0719-5227536 回复时间: 2017-12-05 15:00:33.0
追加提问

内容:我虽不是被征收户,但是出于一个社会公民的责任感,我要大声公出来:《湖北省国有土地上的房屋征收与补偿实施办法》明确规定:“县级人民政府应当制定最低补偿建筑面积标准。征收个人住宅,被征收房屋建筑面积小于当地最低补偿建筑面积且为被征收人唯一住房的,按不低于当地最低补偿建筑面积的房屋价值进行补偿”湖北省许多地区都有制定最低补偿建筑面积,为什么我们没有制定?难道我们不属于湖北省?注意我们的土地征收是补偿而不是赔偿,实物标准只是补偿的一个依据。棚户区改造的意义就是解决低收入家庭的住房困难,体现社会公平、公正。因此,对实物标准过低的困难群众适当的多一些补偿,才符合棚改的意义。《丹江口市棚户区改造货币化安置实施方案》中没有一条保障性条款,也没有制定最低补偿建筑面积。那么他就是不完备的,不完善的,没有意义的。建议有关部门尽快修整完善《丹江口市棚户区改造货币化安置实施方案》。

追问时间: 2017-12-06 19:54:23.0
丹江口市的回复
追问回复:

此建议涉及政策制定问题,而非实施过程中政策执行问题,敬请您直接向市棚户区改造指挥部(火车站办公楼五楼)建议,谢谢。

办理部门: 丹江口市大坝办 办公电话: 0719-5227536 回复时间: 2018-04-20 17:23:55.0