登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六里坪镇神龙大道天然气一直不通

编      号: 214614 类型: 投诉 浏览次数: 369
提问人:远在他乡 提问时间:2017-11-28 14:52:05.0
内    容:我是住在六里坪镇神龙大道靠近东方佳园一侧的居民,我家自2015年7月接到所住小区要统一安装天然气的通知,便登记交了钱,天然气管和表也安装完毕。当时,安装完毕后,问什么时候开通,工作人员告知等东方佳园小区通气后我们这里也可以用了。然而,我们小区后面的东方佳园小区天然气早已通上,已经在正常使用了,我们这边还没有任何消息,天然气也不能使用。我想问下,我们天然气初装费,使用费都交了,到现在都快3年了,为什么东方佳园小区的天然气都通了,我们这边的天然气还不能用?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

此件已受理。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 15897814470 回复时间: 2017-11-28 17:34:06.0
办结回复:

  经查,目前天然气公司已对该段居民进户管道已安装完毕,现在因施工管道技术要求,需安装两个主要的管道即可通气,但是,因协调问题,两处安装点居民不同意在此安装设备,顾一直延迟至今,天然气公司已多次与该处居民沟通协调,至今未果。现在,天然气公司及镇相关部门正在与东方佳园业主联系,看是否能从小区处安装设备,保障通气畅通及安全。

办理部门: 丹江口市六里坪镇 办公电话: 5713143 回复时间: 2017-12-14 08:57:10.0