登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

投诉东风农贸市场开灯太少服务较差

编      号: 213430 类型: 投诉 浏览次数: 214
提问人:小户人家 提问时间:2017-11-15 09:23:51.0
内    容:目前十堰的天气逐渐进入冬季,天黑的比较早,基本五点多室内不开灯看不清楚,但是东风农贸市场作为一个市民的菜篮子工程,作为公共服务场所,只开最中间很少的灯,两边的灯都不开,买菜根本看不清楚,买菜的市民和卖菜的小贩对此抱怨很大,而且农贸市场服务较差,提供的投诉电话形同虚设,打电话根本没人接,之前创文期间还设置了服务台和投诉台,创文刚审核完没几天服务台就撤了。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-15 15:35:07.0
办结回复:

您好,据市场方反馈:市场共有公共照明用灯48盏,分两组交叉控制,即ABAB分组,所以不存在只开中间不开两边的灯的情况。由于近期有一组灯因线路短路无法闭合送电,已请专人对这组的24盏灯逐一排查,近日已恢复正常供电。市场投诉电话在正常上班时间有工作人员,下班时间市场有24小时值守的安保人员,有投诉意见可找工作人员或安保人员进行投诉。

办理部门: 区商务局 办公电话: 8452929 回复时间: 2017-11-16 15:39:00.0