登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

修路占地的赔偿标准

编      号: 213412 类型: 咨询 浏览次数: 443
提问人:willson 提问时间:2017-11-14 22:41:17.0
内    容:盐池河镇修到房县的公路,占山地,经济林地和田地的赔偿标准是什么?为什么黄草坡村和盐池河村的同种类型的地,赔偿标准完全不一样?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

Willson:

你好!

你所反映的盐池河镇修到房县的公路占地赔偿标准一事,现公开答复如下:盐池河镇修道房县的公路是S279丹江口市盐池河镇至房县万峪河段新建工程,目前正在进行征地拆迁和清表工作。该路段主要经过盐池河镇盐池湾村和黄草坡村,赔偿标准是按照《丹江口市人民政府办公室关于印发S279丹江口市盐池河至房县万峪河段新建工程建设征地拆迁补偿标准的通知》(丹政办发[2017]4号)文件执行。征地工作由盐池河镇人民政府组成专班负责,市公路局项目指挥部全程参与,并向涉及到征地的农户发放征地明白卡现场测量签字,并公开公示审批后发放补偿金。政策文件和明白卡对地形地类划分清晰,标准清楚,而且盐池湾村和黄草坡村相邻,政策标准完全一致。如对答复意见仍有异议,可到S279盐池河镇工程协调指挥部(盐池湾村部院内)咨询。谢谢!

 

盐池河镇党政综合办公室

2017125

办理部门: 丹江口市盐池河镇 办公电话: 5656108 回复时间: 2017-12-05 16:08:34.0