登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄龙镇李家湾村棚改进度如何?

编      号: 213337 类型: 咨询 浏览次数: 256
提问人:小丸子_2017 提问时间:2017-11-14 13:24:58.0
内    容:尊敬的领导您好,我是黄龙镇李家湾村一个普通村民,上个月家里的房子与村上签订了棚户区改造协议,家里的老人也响应政府的号召,把家搬到了亲戚家里并移交了钥匙,但是老人们总是有很多担心和不习惯,都希望能在有生之年住进新房。所以,想请问有关部门领导,以前的老房子何时扒掉?又何时开始盖新房?新房具体何时能够落成?希望,相关领导可以给予回复,跪谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-14 17:54:14.0
办结回复:

您好,感谢您及家人对黄龙棚户区改造工作的支持,现就您反应的问题作出如下答复:
房屋倒房时间按照黄龙镇棚户区改造房屋搬迁公告公布时间为准,新房落成时间需综合考虑签约搬迁情况、拆迁进度、施工进度及竣工验收等环节,以分批公告时限为准。黄龙镇全镇目前已全面实行“5+2”、“白加黑”工作模式,全力推进棚户区改造工作,我们将高标准、严要求快速、有序、稳妥完成安置区建设,期待您早日喜迁新居。

办理部门: 黄龙镇政府 办公电话: 8581719 回复时间: 2017-11-16 16:12:24.0