登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开发商在路上私自安栅栏

编      号: 213328 类型: 投诉 浏览次数: 220
提问人:青蛙王子 提问时间:2017-11-14 12:09:15.0
内    容:车城西路王家巷枫尚城广场边上市政道路上开发商私自安装栅栏不叫沟里面的住户从栅栏处开车回家进沟里。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-14 17:54:11.0
办结回复:

您好,目前区治违办已要求红卫街办治违办、王湾社区对恒融枫尚城动态监管并督导恒融枫尚城开发商在11月27日(1个月)前出具相关手续,在此期间不能擅自动工建设,如不能及时按照要求提供相关手续或未取得相关手续再次动工,红卫街道治违办将组织人员对其违章搭建的围栏依法全部拆除。

办理部门: 区城管综合执法局 办公电话: 8528259 回复时间: 2017-11-16 15:45:36.0