登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

红卫转盘附近需规划广场

编      号: 213314 类型: 建议 浏览次数: 343
提问人:张妮 提问时间:2017-11-14 10:41:51.0
内    容:红卫转盘旁边什么时候搞个广场?每天大妈们等人员密集,都聚集在交警办公点一起,交警办公点简直就成了红卫的广场,尤其是红卫镜潭路口到2号门那块这块路太窄,每天堵车非常严重,经常出现交通事故,行人过马路都提心吊胆,希望有关部门能够尽快解决问题。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-14 17:54:03.0
办结回复:

您好! 首先,非常感谢您对张湾区发展的关心和关注,您的建议非常重要。 据了解,张湾区将在工业新区建设大道与发展大道交会处建设一个大型、高标准汽车文化广场,近期开工。同时需要说明,城区基础设施属市政基础设施工程,由市统一规划设计和组织实施,涉及发改、规划、交通、住建等市直各部门,张湾区将您提出意见用适当方式向市里反映,推动红卫转盘周边改造。感谢您对张湾区经济和社会发展关心和关注。  

办理部门: 区发改局 办公电话: 8670170 回复时间: 2017-11-15 15:59:10.0