登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房屋被拆,又不让盖,怎么办?

编      号: 213306 类型: 求助 浏览次数: 359
提问人:我的小小家 提问时间:2017-11-14 09:33:09.0
内    容:我是丹江口市三里桥村的,2009年房屋被开发商拆除,一直到现在都8年了,一直没有建,今年房子已经开始建了,但是城建的还有办事处的人又要去拆,不让盖,我想问下为什么不让盖?我们一家四口从房子拆除到现在8年一直没有房子住,到处租房子,无家可归,只能在外面打工,回来没地方住根本都回不来,请问下这种情况该如何处理?作为政府单位是不是应该考虑到老百姓的实际情况,现在国家都开始精准扶贫了,那像我们这种没房子,又不让盖的没地方住的应该怎么办?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

关于网上问政受理情况回复

 

来信人叫“我的小小家”:

您反映的“2009年房屋被开发商拆除至今,办事处、城管办一直不让建”,不是我处和城管办不让建。丹江口市人民政府办公室于2011年821日下发了丹政办发〔201192号《关于加强城市规划区规划建设管理的通知》,2013710日又下发了丹政办发〔201364号《关于进一步加强丹江口市城区建设工程规划管理工作的通知》,对于我处联建房一律停止审批、建设,由市政府统一规划建设,所以您们家联建房也被停止建设。我处党委已向市政府进行了专题汇报,在未接到市政府批准之前,一律不得建设。

感谢您对我处城建工作的理解与支持!

 

 

                      丹江口市丹赵路办事处

                       2017年1115

办理部门: 丹江口市丹赵办 办公电话: 5252277 回复时间: 2017-11-16 08:54:03.0