登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰22厂桥头占道经营严重

编      号: 213283 类型: 投诉 浏览次数: 140
提问人:也曾梦想仗剑走天涯 提问时间:2017-11-13 20:51:44.0
内    容:六堰22厂桥头往东风党校方向的铁路口人行道违规搭棚占道经营问题死灰复燃,路过的人不得不走到马路上去,这样很危险!这个路口本来就是行人多,车多的复杂道路口,十堰创文阶段这个地方私搭滥建的棚子本来拆掉了,很多老太太早上去买菜行走方便多了,但是这几天,这个棚子又搭起来了,不知道是执法不严,还是走后门?请有关部门予以关注!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-14 17:53:59.0
办结回复:

所反映的情况,区治违办已安排车城街道治违办进行处理。

办理部门: 区城管综合执法局 办公电话: 8529097 回复时间: 2017-11-21 09:32:03.0