登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄龙镇停水一个多月何日解决?

编      号: 213262 类型: 求助 浏览次数: 130
提问人:闲问百姓事,只为故乡情 提问时间:2017-11-13 17:10:08.0
内    容:在张湾区黄龙镇老粮油公司家属区及富民小区一带有几百户百姓停水一个多月了,自10月初秋汛以来,水管不知何原因不再供水。这一片区大多住户年青人出去打工了,只有老年人在家,要到很远地方提水,对老年人来说是很大的负担,生活极其不便,望镇府急人民之所急,以党十九大的执政理念,为百姓谋福祉,协调相关部门早日予以解决,为百姓解忧,造福一方,创建和谐社会。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-14 17:53:56.0
办结回复:

来信人您好!现就您反应的问题作出如下答复:
10月1日以来,黄龙镇普降大雨,黄龙大坝多次开闸泄洪,致使堵河水位猛涨,富民小区等多处家属区供水管道被淹破裂,我镇已与东风水务多次实地勘测,但因水管被毁处深处水下,无法施工,致使供水中断。为解决群众吃水问题,我镇已安排镇消防队按时送水,以解群众燃眉之急。

办理部门: 黄龙镇政府 办公电话: 8581719 回复时间: 2017-11-16 15:44:03.0