登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

参战退役优抚对象住院有何政策?

编      号: 213259 类型: 求助 浏览次数: 557
提问人:半个好人 提问时间:2017-11-13 16:46:07.0
内    容:请问参战(越南自卫还击)优抚对象在太和医院住院,因为常年疾病缠身,经常在太和医院住院,报销完自己还要出百分之三十左右,给家庭带来经济影响和压力,有什么补助措施和政策,谢谢。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,优抚对象因病住院,如果医疗费用确有困难的,请向所在乡镇民政办申请社会救助和优抚对象解“三难”资金。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 0719-7226018 回复时间: 2017-11-14 16:21:10.0