登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三峡路东风花果医院段一点补偿意见

编      号: 213218 类型: 建议 浏览次数: 462
提问人:真不错 提问时间:2017-11-13 09:17:02.0
内    容:年底到了,三峡路马上就要开工了。东风花果医院1号、2号、8号楼本来按照规划要拆迁最后终止了,现在方案是花果医院制剂楼和配电房要拆除变成马路,这样马路离1、2、8栋住户很近很近了。在随后几年施工期和三峡路通车后,咫尺之涯的大马路,轰轰不停24小时大货车和川流不息汽车,极大破坏了我们的生活环境,带来噪声,灰尘,尾气污染。1号2号8号楼住有绝大部分是本院职工,花果医院退休职工。老了爬不动楼了,本来医院房子很值钱很好卖,想卖掉换电梯房很简单,很容易。这下蒙了,大马楼旁房子没人要,房子不值钱了,一辈子的血汗蒸发了!我们强烈要求政府对这种侵权行为进行补偿,我们不要钱,我们要求政府为我们恢复房子价格。修路搞得我们住不上电梯房,政府应该把1号2号8号楼每个单元都装上电梯,我们要求合理的,一点不过分。我们1号2号8号楼修路后住房价格每套损失数十万元,政府装上电梯花很少一点钱,就能平息民愤。三峡路修建能顺利进行,以免开工后与1号2号8号楼发生矛盾。请考虑一下,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-14 09:24:11.0
办结回复:

您好,建议已收悉,并提交实施部门,统筹考虑做好相关工作。

办理部门: 花果街道 办公电话: 8541200 回复时间: 2017-11-14 17:22:28.0