登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

往届毕业生怎么报名高考?

编      号: 213205 类型: 求助 浏览次数: 146
提问人:方人也 提问时间:2017-11-12 21:23:54.0
内    容:我是2011年的丹江一中毕业生,有毕业证,准备今年参加高考,请问需要去哪现场报名,看到请回下我,谢谢,急!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

已收悉 会尽快回复

办理部门: 丹江口市教育局 办公电话: 5222227 回复时间: 2017-11-16 08:20:49.0
办结回复:

我省户籍普通高中、中职往届毕业生凭户口簿、居民身份证、

普通高中或中等职业教育毕业证书、学籍档案材料,到市户籍所在的市县教育考试中心报名。

办理部门: 丹江口市教育局 办公电话: 5222227 回复时间: 2017-11-23 15:48:18.0