登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新港大道部分十字路口没有红绿灯

编      号: 213179 类型: 批评 浏览次数: 93
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2017-11-12 11:20:46.0
内    容:新港大道上面,有好几个十字路口没有红绿灯,(环城路和迎宾路交叉路口奥华御园小区位置,新港汽车站出站口位置,新港大道还有红花路交接十字路口)这几个地方,车流量比较多,每次都是互相抢道,也没有红绿灯,特别是新港大道上面那几个十字路口,希望有关部门能够在上面建几个红绿灯。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友,您好,该贴文我局已经收到,正在办理中。

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 5223325 回复时间: 2017-11-16 09:30:15.0
办结回复:

丹江人爱丹江网友:您好!从您的网名及来信不难看出您是一位有着高度社会责任感的热心市民,在此我们对您积极关注与参与我市的交通管理的行为表示感谢!我交警部门已组织民警对您提及路段进行实地调研,并将严格按照国家标准结合调研结果对这些路段交通设施的划立进行计算和论证。再次感谢您的宝贵建议!

办理部门: 丹江口市公安局 办公电话: 0719-5222631 回复时间: 2017-11-16 15:17:18.0