登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

棚户区改造赔偿或安置标准一样吗?

编      号: 213138 类型: 咨询 浏览次数: 246
提问人:光光光 提问时间:2017-11-11 12:27:37.0
内    容:请问棚户区改造拆迁,买了经济适用房的用户拆迁和没有买经济适房的赔偿或安置标准一样吗?如不一样请告知市里面针对这一块的文件编号。请不要模糊的回答我的问题。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-13 11:28:46.0
办结回复:

您好!现就您反映的问题作出如下答复:
针对项目范围内房屋征收工作于2017年内实施,涉及房屋搬迁补偿安置标准均严格按照《黄龙镇棚户区改造(一期)集体土地征地及房屋搬迁补偿安置方案》《黄龙镇棚户区改造(一期)范围内货币化安置方案》(张政办发〔2017〕73号)、《国有土地上房屋征收与补偿条例》、《张湾区人民政府关于对黄龙镇棚户区改造(一期)国有土地上房屋进行征收的决定》(张政发〔2017〕33号)统一标准执行,相关补偿方案均已公示,并有工作人员挨家挨户进行政策宣传讲解,敬请密切关注。

办理部门: 黄龙镇政府 办公电话: 8581719 回复时间: 2017-11-16 15:46:26.0