登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

文化街道路公共车位收费问题

编      号: 213110 类型: 投诉 浏览次数: 290
提问人:chw8892 提问时间:2017-11-11 00:13:05.0
内    容:我属于外地迁入不久的市民,十堰四季分明,气候宜人,尤其市民综合素质高,可有个现象有损十堰形象,就是对道路边的公共车位收费问题。以人民广场文化街为例,收费人员素质低下,强收车费,有种黑社会收取保护费的感觉,还说是广场社区聘请的人员,即没有合法手续,又没有工作证件,也不开具票据。另外收取费用是社区所得还是私人据为己有?是进入国家税收还是单位小金库?尤其十堰创文活动期间及魅力十堰旅游宣传之际,会让外地人对十堰印象大打折扣,请政府能高度重视此事。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-12 21:41:51.0
办结回复:

您好,停车位手续在2011年已经办理,索要票据是您的权利,人员素质低下方面,我们已对该公司人员进行告诫,并要求其加强管理。

办理部门: 车城路街道 办公电话: 8264547 回复时间: 2017-11-13 11:17:45.0