登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车城西路周家沟社区服务态度差

编      号: 213055 类型: 批评 浏览次数: 261
提问人:toucai630 提问时间:2017-11-10 16:41:01.0
内    容:车城西路周家沟社区一女办事员服务态度极差,11月10下午3点30到此办事,办公室此时一人不在,办公时间没有人,一胖女的从厕所出来,看我站在大厅就质问道:干什么的?我说给孩子交医保,哪女的就不耐烦了说你去建行交,我这要开会了,态度不是一般的差,你这是为民服务的窗口,怎么能这样
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-12 21:41:55.0
办结回复:

陈先生您好!经核查,原因是每周五下午社区召开工作例会,工作人员怕参加会议迟到,当时有点着急,态度不是太好。为此,我街道将加强对各村社区干部的日常管理,望陈先生监督,谢谢!

办理部门: 红卫街道 办公电话: 8520180 回复时间: 2017-11-14 17:31:05.0