登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

中瑞领航城高层违建

编      号: 213034 类型: 投诉 浏览次数: 323
提问人:18007283137 提问时间:2017-11-10 12:06:20.0
内    容:我是中瑞领航城的业主,从今年3月开始,小区各楼顶就在不断加盖。目前一期1-11栋所有楼顶都有加盖行为,且个别楼层加盖已经基本完工。在此期间,我们业主找过物业,打过12319,打过执法局电话,打过市长热线,能想的办法我们都想了,但是违建不但没有停工,反而更肆无忌惮。
1、加盖属于违章建筑,目前小区还没有通过竣工验收,会导致办不了产权证;
2、加盖挤占了业主的生活空间,日常的晒被子晾衣服问题就成了大问题;
3、高层楼顶是救援逃生场所,一旦发生火灾,严重威胁居民安全;
4、物业强调高层消防层是加了门锁的,但是违建的人员依然可以进出自如,且违建期间物业巡视人员竟然在巡查单里签署正常,有包庇、纵容甚至腐败在里面;
5、中瑞领航城是公检法团购小区,违建人员公然威胁举报人员,暗示自己有背景,让人唏嘘;
鉴于以上情况,请政府相关部门紧急彻查处理,还小区一个安静的生活环境,还法律一个尊严,还民众一个公道,让政府的公信力能够得到昭示。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2017-11-12 21:41:58.0
办结回复:

您好,汉江街道“治违办”工作人员到达小区后,通过现场查看,小区目前存在私搭乱建情况的业主共十户。在查看过程中,没有私搭乱建业主在家或在施工现场,工作人员通过物业公司提供的私建业主信息,与当事人取得联系,但是在联系过程中,部分业主表示会及时停工,但是大部分业主以各种理由躲避调查。街道“治违办”工作人员对部分正在施工的工作人员进行宣传教育,对其宣传十堰市三违治理相关要求,劝导其停止施工行为,否则将暂扣其施工工具,工人们听从劝导,离开现场。                             

办理部门: 汉江路街道 办公电话: 8652992 回复时间: 2017-11-17 20:54:00.0