登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区长沙路何时通公交

编      号: 213014 类型: 咨询 浏览次数: 1259
提问人:chenchen900729 提问时间:2017-11-10 09:33:23.0
内    容:长沙路连接长岭至柳陂镇沙洲,路况非常好,而且沿路景观别致,过往车辆很多,同时沿线也有不少居民,之前2路车经过时,乘客也非常多,目前长沙路公交站台建好已有一段时间了,一直没有通公交的消息,请问,长沙路何时能通公交?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!区交通运输局正在办理。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-11-10 10:36:46.0
办结回复:

目前长沙路没有开通公交计划,2路车之前只是借道长沙路,长沙路的居民出行主要靠农村短途客运。

办理部门: 郧阳区_交通局 办公电话: 7239191 回复时间: 2017-11-10 15:12:37.0