登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

参战退伍军人津贴问题

编      号: 212946 类型: 咨询 浏览次数: 927
提问人:半个好人 提问时间:2017-11-09 12:53:32.0
内    容:请问对越参战老兵2017年新增后的津贴每月是多少?生病住院在市里有没有什么报销政策?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,你反应的问题民政局正在办理。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 0719-7226018 回复时间: 2017-11-10 11:36:35.0
办结回复:

你好,根据省民政厅文件规定:从2017年10月1日起,调整提高在农村和城镇无工作单位且家庭生活困难的参战退股人员生活补助标准,每人每月达到550元。本人有病住院,如果医疗确有困难的,请向所在乡镇民政办申请社会救助和优抚对象解“三难”资金。

办理部门: 郧阳区_民政局 办公电话: 0719-7226018 回复时间: 2017-11-10 14:55:09.0