登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

身份证被冒用

编      号: 212936 类型: 求助 浏览次数: 717
提问人:余鑫鑫 提问时间:2017-11-09 11:10:04.0
内    容:本人身份证被冒用,冒用人2009年在浙江宁海以敲诈勒索罪被判一年,犯案记录在我档案上,2016年3月我去宁海翻案,到今天为止已经快两年,那边总答复在办理中,请问我该如何落实,如果起诉宁海当年办案人员渎职该走什么程序?
受理单位:市司法局
市司法局的回复
办结回复:

你好,鉴于你咨询的问题特殊性,烦请你电话至我市免费法律服务热线电话12348,我们有专职律师为你免费解答为好,这样可以为你详细解答相关法律问题。

办理部门: 市司法局 办公电话: 12348 回复时间: 2017-11-10 09:57:50.0