登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口新港无公交站台

编      号: 212909 类型: 批评 浏览次数: 188
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2017-11-08 23:28:11.0
内    容:丹江口市公交站台有许多没有标注站台名、公交路线图,空有了一个台子,没有利用好,也没有人去管理,全是脏东西,严重影响了丹江口市城市形象。还有就是为啥整个新港都没有制式公交站台,新港车站进站口,奥华御园小区后门位置,每天都有很多人在露天等公交,大太阳天还有下雨天,真的很不方便,难道领导们看不见,新港和下面差距咋就这么大,连这样的基础设施都没有,希望有关部门给予解决。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

     楼主你好!你所反映的问题确实存在,我市公共交通设施的发展还有许多需要完善的地方,市公汽公司这两年根据市政府的规划要求,正在逐步推动公交站点的设施建设,由于资金有限无法全部一次到位,请广大市民体谅,我们交通局将积极争取资金,尽快完善各公交站点的设施建设。再次感谢你的关注和支持。

                                                                               丹江口市交通运输局

                                                                                  2017年11月12日

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 0719-5222653 回复时间: 2017-11-12 11:10:58.0