登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江新港纺织工业园对面树林荒废

编      号: 212908 类型: 批评 浏览次数: 155
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2017-11-08 23:15:07.0
内    容:丹江口市迎宾路纺织工业园对面(奥华御园小区后面),有个小树林,这么多年一直没有引起政府的重视,荒废了好久,杂草丛生,也没有管理,里面都是垃圾,为啥不把那里建成一个小公园,建几个凉亭,石凳,以及一些基础设施之类的,新港上面的居民没有活动场所,那个位置,还有新港转盘,却一直以来都没有得到很好的开发和利用,希望有关部门能够管管这些地方,真正的把它建好用好,再这样荒废下去,以后更不成样子了。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

收到

办理部门: 丹江口市规划局 办公电话: 5210868 回复时间: 2017-11-16 08:38:15.0
办结回复:

您好,首先感谢您对城市规划工作的关心和关注。现将你所反映的问题回复如下:

奥华御园南侧区域已列入2018年城建项目,将于明年予以改造建设。

丹江口市城乡规划局       

2017年11月22日        

办理部门: 丹江口市规划局 办公电话: 5210868 回复时间: 2017-11-23 08:34:08.0